Futmesa: Confira os resultados da Portuguesa na Copa do Brasil

0
138
Marco Martins, Toninho, Horácio Junior, Pedro Carlos e Alenio Cheble representaram o Rio de Janeiro na 6ª Copa do Brasil Individual

Os atletas da Associação Atlética Portuguesa do Rio de Janeiro, Alenio Cheble, Pedro Carlos, Horácio Junior, Marco Martins e Toninho, participaram da 6ª Copa do Brasil Individual, nos dias 01, 02 e 03 de junho. A competição, realizada em Aracaju (SE), foi disputada na categoria Liso.

Realizada no sistema mata-mata, a Copa do Brasil recebeu 160 atletas de todo o Brasil, que disputaram o título em quatro categorias: Júnior, Especial, Sênior e Master. A Portuguesa participou em três delas: Master, com Pedro Carlos; Senior, com Toninho; e Especial com e Alenio, Horácio e Marco.

Resultados dos jogos dos atletas da Portuguesa

Alenio Cheble – Portuguesa
Alenio-RJ 1 x 2 Hamilton-BA
Alenio-RJ 1 x 0 Gustavo-SE
Alenio-RJ 0 x 1 Marcus-SE
Alenio-RJ 0 x 1 Moises-BA

Horácio Jr. – Portuguesa
Horácio Jr. 0 x 2 Wellington-BA
Horácio Jr. 0 x 0 Wallace-RN
Horácio Jr. 1 x 2 Renato-SE
Horácio Jr. 2 x 0 Tiago-RN
Horácio Jr. 2 x 0 Fera-BA
Horácio Jr. 0 x 2 Diran-BA

Marco – Portuguesa
Marco 0 x 0 Dudu-BA (vitória nos pênaltis)
Marco 2 x 1 Magno-SE
Marco 1 x 1 Aldemar-RN
Marco 1 x 0 Luis Lima-RS
Marco 1 x 0 Cupin-BA
Marco 0 x 2 Rodrigo-BA
Marco 2 x 0 Neilson-BA
Marco 1 x 3 ZéRoberto-SE

Pedro – Portuguesa
Pedro 0 x 3 Eró-SE
Pedro 0 x 0 Clovis-RN
Pedro 0 x 2 Ronald-BA
Pedro 0 x 0 Carlos Alberto-PE

Toninho – Portuguesa
Toninho 1 x 3 P. Machado-BA
Toninho 0 x 1 Eugenio-BA
Toninho 2 x 0 Ivo-RN
Toninho 1 x 1 Roninho-BA
Toninho 0 x 0 Cuca-PE
Toninho 1 x 1 Huberto-RN

Classificação geral da Copa do Brasil Individual (Liso)

ESPECIAL
CAMPEÃO: NETINHO-SE
2º LUGAR: LUCAS-BA
3º LUGAR: ROGÉRIO-BA E WELLINGTON-BA
4º LUGAR: ALDEMAR-RN E RODRIGO-BA
5º LUGAR: RAFINHA-RN E HAMILTON-BA

SÊNIOR
CAMPEÃO: RODRIGO-ES
2º LUGAR: WALTER RIBEIRO-BA
3º LUGAR: ALEXIS-SE E LUIZ DANILO-BA
4º LUGAR: LUSTOSA-BA E JORGE CAMPOS-BA
5º LUGAR: ZEZECA-SE E SERGINHO-SE

MASTER
CAMPEÃO: FERFON-BA
2º LUGAR: WALTINHO-BA
3º LUGAR: EUCLIDES-PE E JOÃO-SE
4º LUGAR: PIMENTEL-BA E DIOGENES-RN
5º LUGAR: ELOI-BA E CARLOS ALBERTO-PE

 

 

Deixe uma resposta

Please enter your comment!
Please enter your name here